«Мегафон» и «Билайн» выбирают оборудование «Инфинет»

Крупнейшие российские операторы связи «Мегафон» и «Билайн» будут использовать оборудование «Инфинет» для построения сетей высокоскоростного беспроводного доступа к услугам фиксированной связи в различных регионах России. В тендерах на участие в проектах были представлены решения мировых производителей ШБД, в результате обоих конкурсов оборудование «Инфинет» было выбрано в качестве основного для реализации  этих масштабных проектов. Решения, предлагаемые производителем, позволяют операторам значительно расширить свои возможности по подключению корпоративных клиентов благодаря использованию высокоскоростной беспроводной технологии. Устройства «Инфинет» обеспечивают высокую пропускную способность, надежность соединений и увеличенные расстояния для соединений даже в условиях отсутствия прямой видимости.…

Далее

II МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ»

15 – 16 октября 2014г. в г. Москве пройдет II МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ». Конференция проводится НП «Национальным Жилищным Конгрессом» и НП «ЖКХ Развитием», при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ФГБУ Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации.             На II Конференции состоится обсуждение существующих задач и проблем, связанных с реализацией принятого в 2014г. закона РФ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Разговор пойдет о том, как в новых…

Далее

На московской Cisco Connect – 2014 расскажут о современных контакт-центрах

Второй год подряд в программу московской конференции Cisco Connect[1] (пройдет 18-20 ноября в столичном Центре международной торговли) включен поток «Контакт-центры». Он состоится во второй день форума в зале «А». Cisco – один из лидеров в области автоматизации колл-центров. Компания выпустила широкое портфолио решений, включающее системы ACD, ASR/TTS, IVR, CTI голосового самообслуживания, отчетности и аналитики (в том числе голосовой). Другие технологии Cisco помогают делать записи и планирование расписания рабочих смен, оптимизировать работу и обучение. Компания также предлагает приложения для мобильных устройств клиентов, рабочие места операторов и супервизоров с обработкой интернет-обращений клиентов…

Далее

Русский Managed Services

Рынок аутсорсинга сетевой и ИТ-инфраструктуры в России медленно, но верно расширяется. В бизнес приходят новые национальные игроки. На V Международной конференции Managed Services 2014 30 октября в Москве они могут показать себя как нельзя лучше. Серебряным спонсором конференции, уже пять лет не уступающей звания главной российской площадки по обмену реальным опытом Managed Services на крупных сетях, стала компания Huawei, эксперт-партнером – компания Nokia. При этом конференция пройдет при участии фирм ICL Services и «Горсвязь». Организаторы уверяют, что вскоре список спонсоров пополнится именами именитых иностранных вендоров, а также новых активных российских провайдеров Managed Services.…

Далее

CriticalComm освящен

III Международная конференция Critical Communications Russia 2014 получила поддержку администрации президента Российской Федерации. Конференция Critical Communications Russia 2014 в третий раз собирает представителей крупнейших ведомственных и корпоративных заказчиков, технологических лидеров индустрии, российских и международных регуляторов, профильных ведомств, ведущих ассоциаций, федеральных и региональных СМИ, чтобы способствовать развитию систем, призванных обеспечить информирование и оповещение в критически важных процессах управления и в чрезвычайных ситуациях (ЧС). Начальник управления президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрей Липов приветствовал участников CriticaComm 2014: «Число участников российской CriticalComm растет год от года. Это говорит…

Далее