Монитор для геймеров

Компания AOC, ведущий мировой производитель игровых мониторов, представляет новинку в знаменитой линейке G2 — игровой дисплей U28G2XU.

Его  диагональ 71 см (28 дюймов), он сочетает разрешение 4K и частоту обновления 144 Гц. Устройство разработано для геймеров, которые предпочитают лучшие из новейших технологий. Монитор впечатляет детализацией и отображением цветов благодаря панели IPS с разрешением 4K (UHD).

Частота обновления 144 Гц и время отклика GtG 1 мс гарантируют картинку без искажений, быструю и плавную визуальную обратную связь, что позволяет мгновенно реагировать на события на экране.

После того, как на рынке появились достаточно мощные графические процессоры, игры для ПК с разрешением 4K и высокой частотой обновления стали доступны каждому. В соревновательных играх частота обновления 144 Гц стала необходимым минимумом, который обеспечивает мгновенную реакцию. При высоком разрешении, таком как 4K, игроки могут оценить, насколько чётким и почти неотличимым от реальности становится изображение.

Благодаря этому любители стратегий в реальном времени видят больше участков игрового мира и могут точнее планировать игру. В ролевых играх и боевиках изображения и текстуры становятся реалистичными — улицы, залитые неоновым светом, впечатляющие виды, блеск металлической брони. При этом картинка такого уровня может плавно сменяться и не размываться при движении. Включение в игру таким образом выходит на абсолютно новый уровень. Передовые технологии графического процессора, такие как DLSS (супер-сэмплинг при помощи глубокого обучения) сделали возможными скорости обновления более 60 кадров в секунду при разрешении 4K.

Монитор оснащен панелью IPS с собственным разрешением 4K (3840×2160 пикселов). Частоту обновления 144 Гц при разрешении 4K поддерживает подключение через два разъёма DisplayPort (1.4), а два разъёма HDMI 2.0 поддерживают разрешение 4K при 60 Гц. Хотя U28G2XU разработан для игр на ПК, к разъёму HDMI 2.0 можно подключать и консоли нового поколения, изображение получит частоту обновления 120 Гц и разрешение QHD.

Благодаря технологии IPS, монитор обеспечивает углы обзора 178°/178°, широкий цветовой охват и оптимальную цветопередачу (охват 98,8% DCI-P3). Яркость составляет 370 нит, а контраст — 1000:1. Сертификация VESA DisplayHDR 400 также гарантирует широкий динамический диапазон.

Похожие записи