Комплексные решения для судоходства

Международный сервис-провайдер Orange Business Services и компания BlueTide Communications объявили о сотрудничестве в области предоставления комплексных решений для судоходства, доступных практически в любой точке мирового океана.

Интеграция возможностей глобальной спутниковой сети Orange со специализированными отраслевыми продуктами компании BlueTide позволяют обеспечить индустрию морского и океанского судоходства решениями в области навигации и кибербезопасности, голосовой и видеосвязью, возможностью запуска корпоративных приложений, а также системами отслеживания состояния груза и мониторинга судового оборудования.

Orange предоставляет BlueTide управляемую глобальную спутниковую связь в Ku-диапазоне с возможностью переключения на альтернативные каналы спутниковой связи для обеспечения бесшовного глобального покрытия. BlueTide поставляет для судов системы видеонаблюдения в реальном времени, решения информационной безопасности и решения, позволяющие мониторить работу оборудования. Все эти решения работают в сети Orange, которая обеспечивает их бесшовную повсеместную доступность.

«Партнерство с Orange позволяет нам обеспечить большее число находящихся в море судов всем спектром современных коммуникационных возможностей, — отметил Эмиль Регард (Emil Regard), генеральный директор BlueTide Communications. — В морской отрасли успех зависит от наличия устойчивой и надежной связи между судном и портом. Только у Orange есть по-настоящему международная сеть, на базе которой можно реализовать такую связь. Работа наших приложений в сети Orange способна существенным образом изменить индустрию морского судоходства».

Сотрудничество Orange и BlueTide открывает путь для развития индустрии «умных судов». Надежное широкополосное подключение позволяет осуществлять удаленный мониторинг работы всех механизмов судна, позволяя предугадывать поломки и сбои и проводить профилактическое обслуживание. Также эта сеть может использоваться для отслеживания различных параметров груза, перевозимого судном, включая  его температуру, местоположение  и другие условия перевозок.

«BlueTide является лидером в отрасли морского судоходства и отличным дополнением к сложившемуся списку заказчиков услуг спутниковой связи Orange в Северной Америке, —  заявил Роб Уиллкок (Rob Willcock), старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за Южную и Северную Америки. — Опыт и знания BlueTide в области морского бизнеса в сочетании с нашей глобальной спутниковой сетью будут способствовать распространению инноваций для судоходства во всем мире».

Похожие записи