Новое назначение

Совет директоров АО «Компания ТрансТелеКом», одного из крупнейших операторов связи в России, принял решение о назначении Лери Губкина на пост генерального директора.

«Лери Игоревич обладает уникальным сочетанием компетенций и многолетним опытом в сфере информационных технологий, –комментирует  председатель Совета директоров АО «Компания ТрансТелеКом» Евгений Чаркин. — Это позволит компании не только сохранять эффективность работы во всех сегментах бизнеса, но и масштабировать свое присутствие: осваивать новые перспективные рынки, наращивать отраслевую и смежные экспертизы, расширять географию реализованных проектов, обеспечивая устойчивый финансовый успех и достижение самых амбициозных целей.

Хочу выразить благодарность Роману Кравцову за многолетнюю работу на посту генерального директора. За десять лет под его руководством компания упрочила позиции в цифровой и телекоммуникационной индустрии, пополнила свой продуктовый портфель современными цифровыми сервисами и комплексными решениями, реализовала множество стратегически важных проектов и существенно нарастила компетенции».

«Для меня большая честь возглавить Компанию ТрансТелеКом – одного из лидеров телеком-отрасли России. Благодарю Совет директоров за оказанное доверие. Вижу свою главную задачу в том, чтобы не только сохранить достигнутые командой высокие стандарты работы, но и вывести компанию на новые рубежи. Планирую активно внедрять передовые технологические решения и усиливать позиции компании на перспективных рынках. Уверен, что наш профессиональный коллектив справится с любыми вызовами», – заявил генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Лери Губкин.

Лери Игоревич Губкин родился 15 февраля 1979 года. В 2000 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по направлению «Экономика и менеджмент», в 2009 году прошел программу Executive MBA высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат экономических наук. Начал свой путь в ПАО «МегаФон», затем продолжительное время работал на руководящих позициях в ПАО «Ростелеком».

В АО «ЭР-Телеком Холдинг» в роли директора по B2G и члена правления компании он отвечал за стратегическое и операционное управление подразделениями.

В Компанию ТрансТелеКом Лери Губкин перешел в 2025 году, в феврале 2026 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора АО «Компания ТрансТелеКом».

Похожие записи