Полку операторов прибыло

Tele2, российский оператор мобильной связи, мобильное приложение Город для держателей карты «Тройка» и Next Mobile запустили виртуального оператора мобильной связи ГородМобайл.

Услуги нового мобильного оператора ориентированы на владельцев транспортной карты «Тройка», которые смогут оплачивать до 99% расходов на мобильную связь бонусами приложения Город. Запуск MVNO на базе транспортной карты – уникальный бизнес-кейс, который не имеет аналогов в России и мире.

Активация SIM-карты, заключение договора и идентификация личности автоматизированы, полностью дистанционны и могут быть выполнены новым абонентом без участия службы поддержки. Управлять услугами, пополнять баланс и менять тариф можно через мобильное приложение Город. Оператор ГородМобайл работает в столичном регионе по модели MVNO на сети Tele2.

Tele2 успешно развивает фабрику MVNO с 2016 года, сейчас компания обслуживает более 20 партнеров. На стагнирующем телеком-рынке именно виртуальные операторы демонстрируют двузначные темпы роста абонентской базы.

Сергей Волков, директор по развитию сегмент виртуальных операторов и партнерств Tele2, говорит:

«Tele2 как фабрика MVNO обладает широкой экспертизой в запуске виртуальных операторов: наши партнеры успешно наращивают клиентские базы, интегрируют услуги связи в свои экосистемы и повышают лояльность пользователей. С запуском ГородМобайл мы входим в еще один новый сегмент MVNO-бизнеса. Это первый в мире кейс по запуску мобильного оператора на базе транспортной карты. Учитывая востребованность «Тройки» и возможности экосистемы приложения Город, новый мобильный оператор будет актуален для всех пассажиров общественного транспорта в столичном регионе».

Никита Нечаев, руководитель мобильного приложения Город, добавил: «ГородМобайл – первое решение в мире, объединяющее мобильного оператора и транспортную карту. Простая и прозрачная оплата связи бонусами Города (1 бонус = 1 рубль) позволяет получать выгоду здесь и сейчас, уменьшая свои повседневные траты».

Михаил Самодуров, руководитель отдела по развитию бизнеса Next Mobile, отметил: «Next Mobile и мобильное приложение «Город» сделали максимально высокотехнологичный и выгодный для пользователей продукт. Next Mobile предоставляет всю свою инфраструктуру для использования «ГородМобайл», и потому ключевыми факторами успеха станут надежная связь и быстрый интернет, а также удобный личный кабинет и экосистема приложения «Город» для держателей карты «Тройка».

 

Похожие записи