Открыт новый офис 

ГК «Астра» сообщает об открытии офиса в Санкт-Петербурге.

В нем уже трудятся разработчики ОС Astra Linux, средства виртуализации «Брест», диспетчера подключений виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекса средств резервного копирования RuBackup, мобильного приложения для организации корпоративных рабочих мест WorksPad, системы корпоративной почты RuPost, инженеры, менеджеры по продажам и по работе с партнерами, пресейлы. Привлечение специалистов непосредственно на местах дает возможность вендору чутко реагировать на потребности клиентов и хорошо понимать специфику Санкт-Петербурга и СЗФО.

У ГК «Астра» большой опыт реализации проектов внедрения и перевода инфраструктур на отечественные решения. Наработаны инструменты и методологии перехода. Они позволяют сохранить работоспособность информационных систем даже при отсутствии прямых аналогов зарубежного ПО. Открытие нового офиса существенно облегчит доступ к этим знаниям и возможностям петербургским организациям различных отраслей: госструктурам и корпорациям, нефтегазовым и энергетическим компаниям, промышленным предприятиям. Вендор готов для них проводить пилотные проекты, разворачивать демостенды, оказывать помощь в проектировании инфраструктур на базе своих продуктов, а также других отечественных разработчиков. Переход компаний на отечественное ПО — это масштабная работа, комфортно осуществить которую в комплексе поможет ГК «Астра», предоставляя целую взаимоувязанную экосистему решений.

Отметим также, что ГК «Астра» уделяет большое внимание подготовке высококлассных специалистов в сфере ИКТ. За 4 года компании удалось выстроить систему обучения кадров по системному ПО на всех уровнях образования: от школ до вузов и центров ДПО. Ежегодно проходят обучение десятки тысяч слушателей, компания сотрудничает более чем с 400 профильными образовательными организациями. Только в 2022 году у ГК «Астра» появилось более 100 новых партнеров и их количество постоянно растёт.

 

Похожие записи