Спутник в «1С Бухгалтерия»

После интеграции данных спутникового мониторинга компании «МОНТРАНС» в программу «1С», строительное предприятие «МСУ-1» снизило расход топлива на 20%. И это еще не все плюсы.

«Монолитно-строительное управление–1» вот уже 20 лет занимается возведением жилья, социальных объектов и путепроводов в Москве и Московской области. В автопарке предприятия более ста единиц тяжелой техники. Контролировать работу транспорта до недавнего времени было проблематично из-за удаленности строительных площадок. Чтобы минимизировать потери топлива «МСУ-1» по результатам конкурсного отбора заключило контракт с компанией «МОНТРАНС», которая осуществляет спутниковый мониторинг транспорта. Теперь руководство предприятия с помощью программы «1С» видит, сколько проехал каждый автомобиль, с какой скоростью двигался транспорт, не отклонялся ли водитель от маршрута и соответствует ли расход топлива пройденному километражу.

«До внедрения системы мониторинга учёт топлива велся на основании нормативов, утвержденных министерством транспорта РФ. Цифры были некорректны и не позволяли точно контролировать расход, — рассказывает главный экономист «МСУ-1» Петр Смогайлов. – После того, как компания «МОНТРАНС» установила своё оборудование и интегрировала данные мониторинга в «1С», расход топлива снизился на 20%. Это 20 тысяч литров в месяц. Экономия составила более 800 тысяч рублей в месяц на 160 единиц техники или по 5000 рублей в месяц на одну машину».

Похожие записи