Дети в Интернете

ПАО «МТС», сообщает о старте в Кировской области федерального образовательного проекта «Дети в Интернете». На первом этапе МТС обучила школьников лицея в Кирово-Чепецке.

На специальных уроках полезного и безопасного интернета учащиеся 3-4 классов в доступной и интерактивной форме узнали о принципах эффективного, грамотного и ответственного пользования всемирной сетью, а также об основах безопасной работы в интернете. Следующими участниками проекта станут дети из Кирова, Лянгасово и Пасегово.

Программа уроков разработана специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернета. Уроки спроектированы таким образом, чтобы ребенок смог получить наиболее полное представление о разных сторонах Глобальной Сети – как положительных, так и отрицательных. При этом  уроки проводятся в формате игрового квеста, что делает процесс обучения увлекательным и позволяет детям легко и эффективно усваивать материал.

 

«Ни для кого не секрет, что online-аудитория стремительно молодеет и на сегодняшний день многие школьники даже начальных классов могут дать фору своим родителям по уровню вовлеченности в виртуальное пространство, — отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев. — Безусловно, интернет открывает доступ к огромному количеству полезной информации, необходимой для учебы,

общения и развития, но в то же время содержит немало опасностей для самой молодой и самой уязвимой части пользователей. Именно поэтому МТС действует сразу по двум направлениям: реализует комплексную программу в сфере интернет-безопасности, в том числе проводит образовательные уроки по обучению школьников правилам безопасного поведения в Сети, и предлагает подрастающему поколению по-настоящему полезный и безопасный контент согласно своему  проекту «Поколение М».

Федеральная программа МТС «Дети в интернете»

Федеральный образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» представляет собой комплекс интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в интернете для младших школьников «Полезный и безопасный Интернет» и специальную выставку. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда партнеров.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжело больных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в акции  «Поколение М» собрано более 15 миллионов рублей для операций 35 детей.

Похожие записи