Знания-сила

В Татарстане 1000 человек получат новые профессии

Университет Иннополис бесплатно обучит татарстанцев 18—65 лет с высшим и средним специальным образованием по направлениям  искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, Интернет вещей и промышленный интернет.

Обучение  включает онлайн-курсы и смешанные образовательные программы с очными занятиями. Во время обучения участники будут оставлять цифровой след — проходить контрольные тесты и проверять свой уровень компетенций. После обучения слушатели получат сертификат о повышении

квалификации.

Университет  Иннополис стал одним из пяти региональных операторов проекта. Помимо РТ в тестовом  режиме проект будет работать в республиках Башкортостан и Саха Якутия, Ростовской и Тульской областях. Среди пяти субъектов России распределены 5 000 сертификатов номиналом до 15 000 рублей каждый.

Стоимость обучения  возмещается в рамках реализации проекта «Кадры для цифровой экономики».

Во  время регистрации кандидат должен подтвердить данные паспорта и диплома, пройти онлайн-тестирование для оценки целей и мотивации к обучению, а также уровня терминологической грамотности. После теста кандидат выбирает направление обучения сам или с помощью

тьютора, который подскажет востребованный у работодателей региона вариант.

Длительность  обучения в зависимости от программы 36—144 академических часа. Регистрация  на сайте цифровойсертификат.рф.

Список  курсов — https://cat.2035.university/rall/?project_id=1&&freeze=2

Подробности:  8(800)700-20-35;

certificate@2035.university

 

Похожие записи