Платформа Dell EMC Documentum: удобно и экономично

Надежный репозиторий ECM с минимальной стоимостью владения для физических, облачных и гибридных вариантов развертывания

  • Dell EMC Documentum 7.3 обеспечивает существенную экономию средств и времени, исключая 70-95% перерывов в работе системы во время обновлений и установки патчей
  • Время установки обновления Documentum 7.3 сокращено до 75%
  • Поддержка ПО с открытым исходным кодом снижает затраты на лицензирование программного обеспечения до 70%, помогает уменьшить размер баз данных до 80% и сократить расходы на инфраструктуру еще до 30-40%
  • Поддержка тренда перехода к программно-определяемому ЦОД позволяет клиентам в первую очередь ориентироваться на облака, либо легче мигрировать с локальных решений, обеспечивая непрерывные процессы развертывания.
  • Documentum 7.3 увеличивает ценность существующих решений и позволяет легче подключать новые продукты, включая платформу LEAP

Dell EMC Enterprise Content Division (ECD), лидер в области управления корпоративным контентом, анонсировал новейшую версию платформы Dell EMC Documentum®, надежного инструмента управления содержанием. Она  значительно снижает совокупную стоимость владения и время, необходимое для модернизации системы. Это достигается благодаря упрощению доставки и развертывания новых приложений, а также поддержке облачной стратегии.

“Сегодня предприятия используют лишь виртуализацию серверов для внедрения новых приложений в своих ЦОД, — сказал Марк Арбур, руководитель отдела управления продуктами для Documentum в Dell ЕМС ECD. — Этот толчок к виртуализации и снижению затрат привел к переходу на программно-определяемые ЦОД по всему миру, поскольку ИТ-отделы сталкиваются с давлением и конкурируют с внешними поставщиками коммерческих услуг. Мы готовы предложить высокий  уровень гибкости и эффективности, чтобы помочь компаниям  работать с приложениями на скорости бизнеса”.

В мае 2016 года президент ECD Рохит Гхай анонсировал ожидаемые сроки обновлений и снижения TCO на EMC World в Лас-Вегасе. Данная оценка была основана на предварительных прогнозах  по снижению требований к инфраструктуре, лицензированию БД и обновлениям. За первую половину 2016 года ECD показала, насколько значительную экономию и преимущества можно получить. Новый релиз не только отвечает задачам по экономии времени и TCO, но также превосходит прогнозы в двух из трех областей: 30-40% экономия на инфраструктуре (по прогнозу 30-40%); 70-80% экономия на БД (по прогнозу 60-70%); и 30-75% экономии времени на обновление (по прогнозу 30-40%).

“Как активные заказчики ECD, мы всегда ценили мощность и широту возможностей Documentum, но при бета-тестировании Documentum 7.3, мы были приятно удивлены экономией времени и средств, а также потенциалом  этого решения, — сказал Фред Баайжи, глава отдела архивации в ING Bank Netherlands. – Вместе с расширяющимся набором опций ECD предлагает пользовательский опыт и комбинацию важных преимуществ: сокращение простоев, экономию затрат и снижение рисков”.

Открытый исходный код и поддержка облаков

Улучшения Documentum 7.3 по работе с БД и ОС привело к снижению затрат на 60-80%. Новая OpenSource-функциональность по работе со стеком была сертифицирована для Documentum 7.3, она работает на открытом программном обеспечении, включая Linux (Ubuntu, CentOS) и БД PostgreSQL. Отказ от лицензирования коммерческого программного обеспечения (Microsoft, Oracle) в пользу открытого ПО может значительно уменьшить потенциальные затраты на внедрение ECM-решений. Также Dell EMC предлагает поддержку облачных инфраструктур в виде IaaS-сервиса, включая платформы Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure, чтобы компании  могли работать с разнообразными вариантами облачного хранения данных.

Непрерывное развертывание и сокращение простоев

Documentum 7.3 предлагает возможность экономии до 75% за счет непрерывного развертывания и возможностей интеграции. В их числе обратная совместимость бинарных обновлений через Stateless Documentum, которые могут быть применены к существующим репозиториям Documentum без принудительных изменений. Documentum 7.3 и совместимые компоненты дополнительно упакованы в портативные, легковесные и готовые к работе референсные образы, совместимые с Docker. Независимо от размера репозитория, эта поддержка обеспечивает значительный рост скорости обновлений и применения патчей, а также помогает сократить время перерыва в работе.

Бесшовные обновления

С функцией SimShip  все решения из семейства Documentum – 18 продуктов и коннекторов – были сертифицированы и могут прозрачно работать с новой  платформой. Это позволяет  начать работать и получить все преимущества, исключая возможные задержки и проблемы с совместимостью. Доступ к новинке с первого дня может увеличить жизненный цикл решения в компаниях до 25%, а также получить максимальный возврат инвестиций (ROI) от обновления.

Улучшенная производительность системы и сокращенный  объем потребляемой памяти

Documentum 7.3 также превосходит ожидания  в   непрерывной доставке приложений, благодаря поддержке контейнеров Docker. Они  отличаются небольшими размерами, снижают необходимое количество физических или виртуальных серверов для запуска приложения. В отличие от развертывания на «чистом» железе или в виртуальных машинах, эти контейнеры  не содержат отдельных операционных систем и работают с общими ресурсами. К тому же Docker может размещать несколько версий или конфигураций одного и того же контейнера приложения. В результате производительности системы повышается благодаря компактности решения и оптимального использования общих ресурсов, что приводит к снижению капитальных и операционных расходов.

Повышенная ценность инвестиций

Documentum 7.3 был создан, чтобы лучше работать вместе с платформой LEAP и другими приложениями  через гибридный уровень взаимодействия. Он позволяет  увеличить ценность инвестиций в Documentum, получая доступ к соответствующим возможностям LEAP, который предназначен для  извлечения и трансформации содержания.

Похожие записи