Ускорение цифровой трансформации предприятий

В Шэньчжэне (Китай), прошел  13-й Глобальный аналитический саммит Huawei. В мероприятии приняли участие  более 500 отраслевых и финансовых аналитиков, представители отраслевых СМИ.

Специалисты направления ИТ-продуктов Huawei обсудили  с глобальными аналитиками и журналистами тенденции в развитии открытой облачной архитектуры, заостряя внимание на стратегии открытого облака. Huawei предоставляет комплексные решения в области открытого, гибридного и интегрированного облака на базе унифицированной платформы облачной архитектуры FusionCloud, соответствующие требованиям предприятий в области цифровой трансформации на каждом этапе развития.

В основе решения Huawei FusionCloud лежит открытая архитектура и экосистема. Huawei FusionCloud использует стратегию «Внедрение открытого исходного кода, усовершенствование открытого исходного года, инвестиции в открытый исходный код».   Разработанная компанией Huawei облачная операционная система FusionSphere имеет в своей основе архитектуру OpenStack, система Huawei FusionInsight – архитектуру Hadoop/Spark, а система Huawei FusionStage создана на базе микросервисной архитектуры Docker. Применяя концепцию open source, компания шагнула далеко вперед в создании и предоставлении заказчикам продукции и услуг корпоративного сегмента. С точки зрения вклада, сделанного для сообществ открытого исходного кода, компания Huawei занимает 6-е место, имея пять руководителей проектных групп в OpenStack Foundation, 2-е место в сообществах Hadoop и Docker, и 4-е место – в сообществе Spark.

В эпоху облачных технологий предприятия перемещают свои базовые приложения в облако, появляется спрос на гибридные облака, которые становятся для компаний основными. Huawei сотрудничает с такими операторами, как Deutsche Telekom, в разработке специфических решений в области общедоступного и гибридного облака. Так, партнеры запустили надежный, простой и доступный сервис Open Telekom Cloud, благодаря которому европейские предприятия любого масштаба могут воспользоваться надежной облачной архитектурой, когда это им необходимо, с оплатой по факту.

Подтверждая свою конкурентоспособность, Huawei также объединила такие возможности как «озеро данных», «облачную эволюцию», инновационное оборудование и комплексную поставку. В рамках концепции «озера данных» Huawei сотрудничает с партнерами, чтобы предоставлять заказчикам комплексные продукты и услуги по сбору, хранению, обработке и анализу данных с целью определения их значимости. Что касается «облачной революции», Huawei FusionCloud может управлять традиционной архитектурой предприятий, архитектурой виртуализации, архитектурой на базе программного обеспечения, микросервисной архитектурой Cloud Native и оказывать однотипные услуги. С помощью инновационного оборудования Huawei делает процессы вычисления и хранения проще и эффективнее, в том числе благодаря первому в мире 32-сокетному серверу KunLun x86 ES3000 SSD для решения критически важных задач, а также благодаря системе хранения данных OceanStor 18000 V3 и распределенной системе хранения FusionStorage и т.д.

Пользуясь возможностями открытого, гибридного и интегрированного облака, Huawei FusionCloud создала надежные, безопасные и высокоэффективные решения для 2500 заказчиков. Huawei поможет и другим предприятиям в ускорении цифрового преобразования, ориентированного в будущее.

 

Похожие записи