Пополнение в реестре отечественного ПО

  В результате экспертизы, проведенной специальным советом при Минкомсвязи России, программный продукт АСР Fastcom 12 был признан соответствующим требованиям, предъявляемым к российскому ПО, и получил одобрение для включения в реестр. Согласно Приказу Минкомсвязи России от 09.03.2017 №103, АСР Fastcom 12 зарегистрирован 14.03.2017 под регистрационным номером 3084 как информационная система для решения специфических отраслевых задач. Автоматизированная система расчетов (АСР) Fastcom 12 – это собственный программный продукт группы компаний ФОРС, продвижением и внедрением которого занимается «ФОРС Телеком». Система обеспечивает комплексную автоматизацию деятельности мультисервисных операторов связи с абонентской базой до 10 млн. пользователей.…

Далее

Tele2 растет в сегменте B2B

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы в корпоративном сегменте за 2016 год. Количество  бизнес-клиентов компании увеличилось на 20%, а количество пользователей передачи данных среди B2B-абонентов выросло на 30%. Ключевыми драйверами роста Tele2 в корпоративном сегменте стало увеличение числа крупных компаний и государственных организаций среди клиентов оператора, а также активное развитие M2M-направления. Так, в 2016 году абонентская база Tele2 в сегменте B2G выросла на 56%, а число SIM-карт M2M − на 48%. Только в столичном регионе количество бизнес-абонентов Tele2 выросло в 4 раза год к году. Среднесуточный голосовой трафик…

Далее

Яндекс. Браузер для организаций

   «ЛАНИТ-Интеграция» (входит в группу компаний ЛАНИТ) стала партнером Яндекса и будет устанавливать и настраивать под нужды заказчика спецверсию Яндекс.Браузера для организаций, выпущенную в марте 2017 года. Благодаря новому браузеру сотрудники компании-заказчика получат безопасный, быстрый удобный доступ к информации, ресурсам и приложениям как в интранете, так и в Интернете. Большинство компаний, использующих собственные портальные решения и веб-приложения, сталкиваются с несовместимостью своих программных решений и различных браузеров, установленных на компьютерах сотрудников. Специалисты «ЛАНИТ-Интеграции» предлагают интегрировать Яндекс.Браузер во внутренние системы организации, установить нужные расширения, например, для проверки электронной подписи на веб-страницах, и…

Далее