Юбилейный Пиринговый форум MSK-IX состоится 4 декабря

4 декабря 2014 г. в Москве состоится Пиринговый Форум MSK-IX. В этом году форум  отмечает свой юбилей: 4 декабря состоится уже 10-я встреча участников интернет- и телеком-рынка из России, стран СНГ и Западной Европы.  Первых Пиринговый форум, состоявшийся в 2005 году, был мероприятием для узкого круга клиентов и партеров MSK-IX. Сегодня на форум приезжают сотни профессионалов и экспертов отрасли. Форум стал значительным событием для российской и зарубежной телеком-среды, на его площадках выступают представители ведущих интернет-компаний, известные эксперты, бизнесмены, работающие в отрасли связи. Одна из отличительных черт Пирингового форума – участие…

Далее

Государство поможет

На V Международной конференции Managed Services 2014 30 октября выступят представители Минкомсвязи, Россвязи и ЦНИИС. Начальник отдела метрологии и систем обеспечения функционирования сетей связи Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Хазов выступит на Managed Services 2014 с докладом о нормативно-правовом регулировании рынка. Замначальника управления государственных услуг в сфере связи Федерального агентства связи (Россвязь) Виталий Крейнделин расскажет о нормативных правовых актах в сфере применения средств связи стандартов LTE и GSM, содержащих требования, необходимые для реализации функций RAN SHARING. Вопросу оптимизации затрат оператора при построении системы…

Далее

VoIP умер — да здравствует VoIP!

Директор Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи РФ Кирилл Степаненко ответит на животрепещущие вопросы регулирования VoIP-рынка 28 ноября на конференции VOICE 2014. На прошлой неделе Госдума в первом чтении рассмотрела поправки ряда депутатов к закону «О связи», фактически запрещающие звонки через сервисы IP-телефонии на номера абонентов российских операторов. Операторов, участвующих в установлении телефонного соединения, хотят обязать передавать в неизменном виде информацию о номере абонента, инициирующего вызов, говорится в документе, поступившем в Думу. Оператор, нарушивший это требование, может быть лишен лицензии. Игроки рынка голосового трафика говорят, что при принятии таких…

Далее